公布了!118名我市中小学青年骨干教师培养人选名单在这里

经个人申请、学校和主管教育局推荐,市教育局组织专家评审组对各地各校报送的推荐人选进行评审、公示,确定了2018年宁德市中小学青年骨干教师培养人选118名,其中中学英语41名、中学物理32名、小学语文45名。

市级青年骨干教师培养人选将参加为期一年的学习培训。各县(市、区)教育局、市直有关学校(单位)要将培养人选纳入本地、本单位骨干教师队伍建设规划予以大力支持;有关学校(单位)要合理安排培养人选的工作,支持培养人选参加各种学习研修和示范帮扶活动,促进培养人选的专业成长。

各培养人选要根据市教育局和培养单位的有关规定和要求,积极参加学习培训活动,认真完成各项学习任务,不断提高自身能力和水平,在教育教学工作实践中积极发挥引领、示范和辐射作用。

培养人选的具体培训时间、地点和有关要求由市教师进修学院,市小学教师培训部另行通知。

2018年宁德市中小学青年骨干教师培养人选名单(118人)

中学英语(41人):

叶小艾  宁德一中

林碧霞  宁德市高级中学

陈少花  宁德市民族中学

蔡 莹  宁德市民族中学

陈慈燕  宁德市第六中学

黄孝斌  宁德市第九中学

陈玉灼  蕉城区蕉城中学

周珠香  蕉城区第一实验学校

周贵英  古田县第一中学

周颖烽  古田县第一中学

魏仁贵  屏南县第一中学

陆东庆  屏南县华侨中学

肖小兰  周宁县第十中学

郭寿平  寿宁县第一中学

卓仕才  寿宁县第二中学

吴春燕  寿宁县第五中学

何 倩  寿宁县鳌阳中学

雷灵芝  福安市第五中学

谢良清  福安市实验中学

陈立娜  福安市民族中学

汤淑琴  福安市湾坞中学

许秀美  福安市晓阳中学

姜 峋  福安市德艺学校

陈美芳  福安市德艺学校

郑 慧  柘荣县第一中学

魏奶地  柘荣县第一中学

陆乃平  柘荣县第一中学

陈 静  福鼎市第一中学

王 雨  福鼎市第一中学

王 华  福鼎市第一中学

方彬彬  福鼎市第四中学

蔡东东  福鼎市第四中学

夏小丽  福鼎市第六中学

王铮铮  福鼎市第六中学

黄 香  霞浦县第一中学

俞晓霞  霞浦县第一中学

吴春妫  霞浦县第一中学

韩 晔  霞浦县第二中学

蒋芝英  霞浦县第八中学

王巧云  霞浦县横江初级中学

王玲燕  东侨经济技术开发区中学

中学物理(32人):

陈广圣  宁德一中

叶孙华  宁德一中

陈 晖  宁德市高级中学

施智华  宁德市民族中学

余桂芳  宁德市特殊教育学校

宋翠娟  宁德市第十中学

邱敏招  蕉城区蕉城中学

崔锦锋  蕉城区第二实验学校

余晨宇  古田县第三中学

陈丽娟  古田县第七中学

张凤赞  屏南县第一中学

陆得玉  屏南县第一中学

倪新凤  屏南县第二中学

陈雨昌  屏南县屏城中学

许家李  周宁县第一中学

孙高潮  周宁县第二中学

龚奶旺  寿宁县第四中学

吴秀银  寿宁县第六中学

刘荣锋  福安市第一中学

李 铮  福安市第一中学

张晓斌  福安市第一中学

郭建业  福安市第二中学

谢志辉  福安市第三中学

王惠清  福安市第三中学

孙美泉  福安市第八中学

潘碧云  福安市赛岐中学

游灿冬  柘荣县第一中学

谢 彬  柘荣县第三中学

周 丹  福鼎市第六中学

林丽娟  霞浦县第一中学

郜易梁  霞浦县第一中学

钟 亮  东侨经济技术开发区中学

小学语文(45人):

阮淑娥  宁德师范学院附属小学

薛秋玲  福安师范学校附属小学

阮锦鸿  蕉城区第四中心小学

王晓利  蕉城区第六中心小学

章巧媚  蕉城区实验小学

赖小英  蕉城区实验小学

黄妹妹  蕉城区虎贝中心小学

叶 琴  蕉城区虎贝中心小学

雷谋英  古田县第二小学

余深玉  古田县第三小学

林 清  古田县实验小学

苏晓丹  古田县平湖中心小学

韩莺妹  屏南县古峰镇第二小学

林晓青  屏南县实验小学

张书玲  屏南县光华小学

张秀英  屏南县光华小学

汤贵霞  周宁县实验小学

陈燕华  周宁县狮城第一小学

阮丽英  周宁县狮城第二小学

郭光芳  寿宁县第二实验小学

陈 玉  寿宁县鳌阳小学

朱成助  寿宁县清源中心小学

张苹花  寿宁县南阳中心小学

刘兢燕  福安市德艺学校

缪 雨  福安市实验小学龙江校区

雷燕华  福安市实验小学富阳校区

王丽芳  福安市实验小学南湖校区

阮 悦  福安市实验小学教育集团

陈亲亲  福安市韩城第一中心小学

缪 云  福安市穆阳中心小学

叶乃菊  柘荣县第三小学

李志贞  福鼎市实验小学

谢娟萍  福鼎市桐北中心小学

谢晓敏  福鼎市桐北中心小学

江 瀚  福鼎市慈济小学

陈瑞兰  福鼎市秦屿中心小学

潘晶晶  福鼎市前岐中心小学

谢淑平  霞浦县第一小学

张锦斌  霞浦县第一小学

池 颖  霞浦县第二小学

周丹曦  霞浦县第四小学

包美英  霞浦县实验小学

李 萍  霞浦县民族小学

翁朝云  东侨经济技术开发区实验小学

林寒春  东侨经济技术开发区第二小学

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论